Ihre Ansprechpersonen

Carla Rodewald Referatsleiterin
Schulbauoffensive, Gewaltprävention, Soziales Lernen
Schulen im Bezirk Spandau
Telefon: 7624-1374
E-Mail: c.rodewald@unfallkasse-berlin.de
Heidelore Geitner WAT-Unterricht
Schulen in den Bezirken Köpenick und Lichtenberg
Telefon: 7624-1317
E-Mail: h.geitner@unfallkasse-berlin.de
Lars Kirsten Naturwissenschaftlicher Unterricht, Gefahrstoffe Telefon: 76 24-1380
E-Mail: l.kirsten@unfallkasse-berlin.de
Ahmet Algan Spielgeräte, Schulhofgestaltung
Schulen in den Bezirken Neukölln, Tempelhof-Schöneberg,
Reinickendorf, Charlottenburg-Wilmersdorf und Mitte
Telefon: 7624-1313
E-Mail: a.algan@unfallkasse-berlin.de
Annette Kuhlig Bewegungsförderung, Schulsport
Schulen in den Bezirken Marzahn-Hellersdorf,
Friedrichshain-Kreuzberg und Pankow
Telefon: 7624-1371
E-Mail: a.kuhlig@unfallkasse-berlin.de
Martin Deutzer Brandschutz, Bauvorhaben
Schulen im Bezirk Steglitz-Zehlendorf
Telefon: 7624-1320
E-Mail: m.deutzer@unfallkasse-berlin.de